Перелом шейки бедра – одна из распространенных травм у пожилых людей. Травма эта для них тяжелая, требующая длительного лечения и реабилитации. Чаще всего ею страдают люди старше 65 лет.

Шейка – это самая тонкая, а значит, хрупкая часть бедренной кости, соединяющая ее тело с головкой, при этом нагрузки этот участок кости испытывают очень серьезные. Причиной перелома может послужить любое неосторожное движение, поскальзывание на льду, падение и даже обычный спуск по ступенькам.

Эндопротезирование (замена сустава искусственным) – операция при переломе шейки бедра, которая позволяет восстановить опороспособность  поврежденной нижней конечности, т.к. данный вид перелома не срастается при консервативном лечении.

Основная сложность при переломе шейки бедра, помимо степени тяжести перелома, состоит в том, что у пациентов есть ряд хронических заболеваний в силу возраста.

Поэтому очень важно во-первых подготовить пациента к операции, а во-вторых провести грамотную реабилитацию после.

В «Медицинском Di Центре» все пациенты могут рассчитывать на:

  • Консультацию специалистов
  • Полное обследование
  • Выявление всех сопутствующих болезней и уточнение диагноза перед операцией
  • Назначение медикаментозного лечения имеющихся заболеваний перед операцией
  • Операцию
  • Реабилитационное лечение.

Основной задачей эндопротезирования является восстановление опороспособность поврежденной конечности и дать возможность пациенту возможность вести активный образ жизни.

Специально для наших пациентов на базе «Медицинского Di центра» в г. Энгельс есть прекрасный зал для лечебной физкультуры, в котором занятия проводят специалисты высокого уровня. Каждому пациенту мы подбираем индивидуальную программу лечебной гимнастики в соответствии с физическими возможностями, возрастом и хроническими заболеваниями.

Наши специалисты научат пациента, перенесшего эндопротезирование при переломе шейки бедра, заново ходить, садиться, вставать, что бы эти процессы не доставляли дискомфорта, разработают суставы. В случае необходимости специалист назначит массаж, для ускорения процесса восстановления.

Записаться на консультацию к специалисту «Медицинского Di Центра» г. Саратова или Энгельса можно по телефону 8 (8452) 51-22-51